time

ПН - ПТ | 10.00 - 18.00

map

г. Санкт-Петербург, Московское шоссе 46 офис 104.

mobile

8 (812) 920-77-04

Выбирая газовую колонку

На что обратить внимание, выбирая газовую колонку?
На что обратить внимание, выбирая газовую колонку?

Наиболее важные критерии при выборе газовой колонки в ее надежности и безопасности. Дешевые модели быстро выходят из строя. Дорогие – сказываются на семейном бюджете.

Особенности выбора газовой колонки

Покупая газовую колонку, следует отдать предпочтение оборудованию с медными теплообменниками, покрытыми припоем. Что касается жестяных элементов, то они быстро выходят из строя.

Не менее важная роль отводится внутреннему диаметру трубок теплообменника. Чем они шире, тем меньше будут беспокоить проблемы с накипью и засорением.

Если говорить о водяном блоке агрегата, то лучшим материалом для его изготовления является металл. Латунный водяной узел считается надёжным.

Основные параметры водонагревателя, которые важны при его выборе

Выбирая газовую колонку, важно определить объем воды, поступающей из крана. Если на счетчике менее 10л, стоит выбирать модели, производительностью до 13 литров.

Подача газа и воды в газовом проточном водонагревателе

Контроль за температурой воды в газовой колонке осуществляется вручную и автоматически. Ручные модели считаются более дешевыми и менее удобными в эксплуатации. Автоматические способны удерживать заданную температуру.

Зажигание газа в колонке

Одни модели колонок зажигаются автоматически, другие – при помощи пьезоэмента, что более надежно. В последнем случае подача газа контролируется вручную, а пламя на горелке можно оставлять в штатном режиме.

Способы вывода продуктов сгорания 

Наиболее безопасным считается выведение угарных газов через дымоход, труба которого выходит на улицу. Чем мощнее прибор, тем шире его дымоход.

Модели водонагревателей, которые не имеют дымохода, опасны для здоровья. Устанавливать их можно только в тех помещениях, где есть вентиляционные отверстия.

Подача кислорода

В бюджетных моделях водонагревателей отсутствует нижняя крышка на корпусе или же предусмотрены вентиляционные отверстия. В более дорогих подача кислорода осуществляется через трубу, которая дополняет нижнюю часть агрегата.

 

Оптимальная мощность газового водонагревателя

Маломощными газовыми колонками на 17-19 кВт оснащают системы с небольшим напором воды. Средние варианты (20-24 кВт) при низком напоре в системе могут попросту не включиться. При достаточном напоре воды выбирают модели, способные обслуживать две точки потребления.

Если говорить об установке водонагревателей, то это задачу лучше доверить специалистам сервисного центра производителя. В таком случае удастся сохранить гарантию.

 

 

 

Нажимая “отправить” Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Call Now Button