time

ПН - ПТ | 10.00 - 18.00

map

г. Санкт-Петербург, Московское шоссе 46 офис 104.

mobile

8 (812) 920-77-04

Основные неисправностей газового котла

Хотя современные котлы очень надежны, в один прекрасный день они ломаются. Логичный подход к неисправностям газового котла помогает выявить проблему раньше и устранить ее без дополнительных денежных затрат. Общие неисправности связаны со всеми типами газовых котлов, которые содержат много сложных компонентов, которые все имеют потенциал разрушения в течение всего срока службы.
Итак, каковы самые распространенные ошибки, с которыми мы обычно имеем дело? Они серьезные или незначительные? Могут ли они быть отремонтированы или требуют замены котла? Давайте посмотрим.

Общие неисправности газового котла, чтобы иметь дело с

  • Ни горячей воды, ни тепла . Для многих из нас эта проблема кажется самой серьезной, хотя это и не так. Если котел не производит ни горячей воды, ни тепла, не начинайте паниковать, как это обычно бывает. К числу возможных неисправностей, которые могут способствовать его возникновению, относятся: выход из строя трёхходового клапана, низкий уровень воды и неполадки с термостатом.
  • Термостат котла выключен . Все, что вам нужно сделать, это повернуть его назад. Это может быть отклонено случайно кем-то или нарочно, и вы просто не заметили этого или забыли. Многие люди отключают его на летний период и включают в более холодные времена. Проверьте, есть ли питание в котле stat. Если это так, но это не делает работу, она должна быть заменена. Если нет питания, проблема в линии.
  • Трубы конденсации принимают конденсат от котла к стоку который снаружи. В холодные периоды труба очень подвержена замерзанию, что может привести к появлению засорений, которые подпирают котел и вызывают проблемы с котлом. Когда из котла или конденсационной трубы раздается булькающий звук, это становится самым первым признаком того, что конденсационная труба замерзла.
  • Потеря давления объясняется утечкой воды в системе, что является самой распространенной причиной потери давления. Давление может пойти вниз из-за клапана сброса давления который вызван терпеть неудачу сосуда расширения. Для устранения этой неисправности газового котла необходимо заменить предохранительный клапан и наполнить расширительный сосуд воздухом.

неисправности котла

  • Электронные платы в газовых котлах также могут выходить из строя. Они контролируют всю работу котла, поэтому, когда они выходят из строя, котел также выходит из строя. В большинстве случаев их выход из строя является первым признаком более серьезной проблемы – течь трубы может поставить воду на монтажную плату, вызывая поломку котла.
  • Громкий грохочущий шум появляется, когда насос не работает или подходит к концу своего срока службы. А как же выход ? Вы должны либо заменить его, либо починить.
  • Радиаторы не нагреваются при включенной системе  отопления. Это происходит из-за работы трубы, которая вызвала накопление осадка в системе. Это предотвращает свободный поток воды к радиаторам.

В случае, если вы не совсем уверены, с какой неисправностью газового котла вы столкнулись, проконсультируйтесь с нашими специалистами по котлам, чтобы предотвратить дальнейшие поломки котла и большие потери денег.

Нажимая “отправить” Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Call Now Button