time

ПН - ПТ | 10.00 - 18.00

map

г. Санкт-Петербург, Московское шоссе 46 офис 104.

mobile

8 (812) 920-77-04

Причины выключения газовых колонок

· Проблема с тягой в дымоходе

Практически все модели газовых водонагревателей имеют датчики газа и обратной тяги. Если по какой-либо причине газ из колонки попадает в помещение – датчики производят автоматическое выключение, обеспечивая безопасность. Обычно выключение происходит не сразу, а по истечению 2-3 минут.

Вам нужно проверить состояние дымохода и его тяги.

· Слишком горячая вода

Если температура воды внутри нагревателя достигает 70-80 градусов – термодатчик отключает ее во избежание перегрева.

Что бы решить проблему, уменьшите подачу газа в горелку, тем самым вы понизите внутреннюю температуру воды, которая заставляет нагреватель выключаться.

Так же перегрев опасен разрушением трубок нагревателя, что вызывает течь.

· Перегрев колонки от внешних источников

Иногда причиной перегрева может стать окружающая среда. Жаркое помещение и отсутствие циркуляции воздуха вызывают нагрев и без того горячей колонки. Датчик фиксирует повышенную температуру и производит аварийное выключение.

В таком случае необходимо проветрить помещение, открыть окна или включить кондиционер, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха.

· Неисправный блок управления

Блок управления (сленг. Мозги) занимается считыванием информации с датчиков и обеспечивает безопасное функционирование приборов.

В случае проблем и неисправностей – колонка перестанет отвечать на какие-либо попытки запуска. В такой ситуации нужно установить новый распорядительный блок.

· Несоблюдение регулярного техобслуживания

Для стабильного функционирования и безопасной эксплуатации газового водонагревателя нужно регулярно совершать проверку у компетентного специалиста.

Мы можем предоставить вам наши услуги и провести полную проверку и починку газовой колонки в Санкт-Петербурге и Ленинского района. Вы всегда можете положиться на наших мастеров.

Нажимая “отправить” Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Call Now Button