time

ПН - ПТ | 10.00 - 18.00

map

г. Санкт-Петербург, Московское шоссе 46 офис 104.

mobile

8 (812) 920-77-04

Монтаж теплых водяных полов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Монтаж теплых водяных полов частый запрос в нашем сервисе.Наша компания «РГК» является надежным поставщиком услуг в сфере качественной установки теплых водяных полов любого уровня сложности. Мы гарантируем быстрый, надежный, безопасный и приемлемый по цене сервис без лишних хлопот. Наш многолетний опыт на службе у вашего комфорта! Теплый пол – это прекрасный способ дополнительно обогреть помещение и добавить в него комфорт. Традиционно его устанавливали в ванных комнатах с холодным плиточным покрытием пола. Но с течением времени теплые полы начали монтировать и в других помещениях. Иногда теплый водяной пол является основным видом отопления, заменяя собой радиаторное. Также популярно комбинированное отопление (радиаторы в сочетании с теплым полом, где теплоносителем выступает обычная или дистиллированная вода). «РГК» выполняет монтаж систем – монтаж теплых водяных полов под ключ как в частных домах, так и в городских квартирах. Мы предлагаем полный пакет услуг по монтажу теплого пола, начиная с составления проекта укладки и заканчивая требуемым техническим обслуживанием системы, а также её ремонтом в случае возникновения поломок. Свяжитесь с нами, и наш консультант рассчитает стартовую стоимость услуг с учтом всех ваших пожеланий и возможностей. Окончательная стоимость будет рассчитана мастером после определения полного объёма работ (приблизительно от 3000 рублей за квадратный метр). Недостатки и преимущества теплого пола: Подобная система отопления значительно отличается от отопления радиаторами. Так как нагревательные элементы располагаются равномерно по всей площади пола помещения, то тепло исходит от каждой его точки, поднимаясь на уровень 1,8-2 метра. Это создает не только тепло, но и не портит интерьер выступающими радиаторами под окнами комнат. Преимущества системы «теплый пол»:  – поддерживает необходимый уровень влажности в помещении;Монтаж теплых водяных полов – не высушивает воздух;  – не нуждается в особом уходе и ежегодном ТО;  – имеет большой срок эксплуатации;  – не создает электромагнитное поле;  – предотвращает появление плесени и сырости в помещении. Что касается минусов данной системы, то они легко устранимы при грамотном подходе квалифицированных специалистов к её установке. Недостатки: – несовместим с системой централизованного отопления; – вызывает снижение гидравлического давления в трубах;  – может вызвать закупоривание труб в системе, что приведет к их выходу из строя. Доверьте установку водяного пола нашим профессионалам, и они выполнят свою работу на самом высоком уровне, обеспечив вас комфортом и теплом на долгие годы! Схемы укладки водяного теплого пола:
  • Существуют две основных схемы укладки нагревательных элементов – «змейка» и «спираль». От выбора схемы зависит распределение тепла в помещении. При использовании способа «змейка» трубы прокладываются вдоль стен, а затем от одной из них ведутся назад изогнутой линией по всему периметру комнаты. Такой вариант больше подходит для небольших помещений.
  • При выборе схемы «спираль» укладка происходит по периметру, а затем сужающимися кругами к центральной части комнаты.
  • Также возможен вариант комбинированной схемы с делением комнаты на две части, в каждой из которых применяют свою схему «укладки».
Этапы установки теплого водяного пола:
  • Составление предварительно проекта. Данный этап является одним из самых главных в работе. Проектированием может заниматься только специалист, обладающий обширными специализированными знаниями, богатым опытом, познаниями в области химических и физических свойств используемых материалов, а также навыками и пониманием того, как работают нагревательные элементы и вся структура в целом.
  • Выбор схемы укладки пола. После анализа технических характеристик и свойств помещения специалист выбирает оптимальный вариант и требуемую схему.
  • Выравнивание (стяжка) и очищение поверхности перед установкой теплого пола, подготовка основания к установке системы.
  • Укладка изоляционного слоя, который способствует снижению теплопотери. Отличным теплоизолирующим материалом является специальная демпферная лента или полистирольные панели, а для всей поверхности пола лучше укладывать более прочные материалы – пенополистирольные плиты, пробковый агломерат, минеральное волокно и т.д. Для гидроизоляции водяного пола обычно используют плотную полиэтиленовую пленку. Ее укладывают внахлест с достаточным запасом у кромки. Стыки соединяются с помощью двустороннего скотча.
  • Установка нагревательных элементов системы теплого пола.
  • Монтаж подложки (экструдированный пенополистирол, рулонная пробка, изоплат и пенополиэтилен), который осуществляется перед укладкой напольного покрытия. Она защищает систему от появления плесени и помогает устранить оставшиеся перепады и неровности пола, а также используется для щумоизоляции.
  • Укладка напольного покрытия. Его выбирают еще на начальном этапе проектирования с учетом теплопроводности, гигиеничности, простоты в уходе, невоспламеняемости, антистатичности и других критериев. Материал должен иметь специальное обозначение на упаковке, которое будет подтверждать возможность его использования в системе водяного теплого пола.
Использование пенополистирольных матов в системе «теплый пол» Пенополистирольные маты: – избавляют от необходимости делать стяжку; – выступают в качестве теплоизолирующего материала; – избавляют от необходимости использования дополнительного утеплителя; – ускоряют процесс установки пола; – не вызывают трудностей при монтаже; – ускоряют процесс обогрева помещения. Маты представляют собой листы пенополистирола плотностью 40 кг/м3, обладающие устойчивостью к механическим повреждениям, а также рельефной поверхностью, благодаря чему систему можно устанавливать без дополнительных фиксаторов. Специальные пазы на боковых частях дают возможность проводить монтаж без швов. Наша компания «РГК» обладает огромным опытом, а также необходимым современным оборудованием и технологиями, чтобы обеспечить установку водяных теплых полов в любом типе помещений качественно, оперативно и надежно. Обращайтесь к нам, и вы оцените высокий уровень нашего профессионализма!  

Нажимая “отправить” Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Call Now Button